Юлия Слышкова

Ребята, что делать с котенком?

Котенку 1 месяц, все дни, что он у меня он не сделал свое дело по-большому, сегодня как мостится кричит и все.... Что с ним делать, жалко...

Сначала молоком, но потом один раз дали каши (манки) , и вот....

Михаил Gienko

Ему еще только месяц, а он уже несколько дней у Вас? Думать надо было о возможных последствиях, когда кроху такую брали!
Кормите чем?

Елена Елисеева

Нужно поделать массаж влажной теплой ваткой животика и заднего прохода, иммитируя вылизывания мамы-кошки, да и вопрос о корме открытый...

Ольга Ефимова

Сергей, такая личинка должна ещё с мамой быть (((
Изучайте вопрос кормления, информации на кошкофорумах много. Не надо никаких каш, пюрешки мясные детские (Тёма, Агуша и т. п.) , творожок, кефир детский. Молоко замените сливками 10%, яйцо перепелинное и т. д.
Сколько конкретно времени котёнок не какал? Насчёт массажа писали уже, не повредит.
Лучше вету показать, взрослых слабят сгущёнкой, либо слабительным на вазелиновой основе (в ветаптеке, стоит копейки) . Если давно не ходил, возможно прийдётся уже клизмить.... Но опять же, такой маленький (( Лучше в ветеринарке это сделать.

Любовь Попова

теперь только наверное только к вету-клизмы животным тоже делают

С*
Светлана *****

Проконсультируйтесь с ветеринаром (можно по телефону, если вет врач потребует, отвезите в ветклинику) ну а так чем кормите? Такого кроху надо кормить мелкими, "мягкими" продуктами типа творога, кефира, фаршем и др...

Бонна Ивентовна

К лотку приучать надои когтеточке

Татьяна Рыбакова

присоединяюсь к Лентяйке.
И не затягивайте с мерами, даже день может решить судьбу котенка, каловые массы вызывают сильную интоксикацию.
Лучше несите к вету.
А манка крепит!

Ро
Роза

Такого малыша вылизывала мама-кошка, и он не испытывал никаких неприятных ощущений от процесса дефекации. Конечно самому труднее.. . Как вариант - влажной салфеткой помассировать попу, не кормить манной кашей и не беспокоиться - прокакается с мявканьем и становясь на задние лапки) Клизму ставить нельзя - вы ему порвете весь кишечник, вазелиновое масло (НЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ) в ротик залить можете, примерно чайную ложку через маленький шприц без иголки, но смотрите, не сломайте котенку челюсть и следите, чтобы он не поперхнулся - попадет масло в бронхи - вызовет пневмонию. Что можно сделать - в человеческой аптеке купить свечи от запора для младенцев, отделить кусочек и впихнуть в попу котенку. И не ругать малыша - первое время они очень пачкаются в какашках - лапки и попу мыть по необходимости, можно тем же ватным влажным диском.