Домашние животные

Ребята, а что делать, если котенок не ест магазиные корма? И как приучить к когтеточке? Спасибо.

Ирина Ш-А
радуйтесь что он их не ест, будет здоровенький.
А на когтеточку повесьте его любимую игрушку, которая привлекает его внимание.
Большинство животных отказывается точить свои когодки при помощи таких устройств, им больше нравятся диваны и ковры)))
Анастасия Бакарева
Лучший ответ
Не ест-и правильно делает. Кормите мясом, творогом, яичко иногда - здоровее будет. К когтеточке приучайте личным примером. Я не шучу. Покажите котенку =- прямо пальцами поскребите, его лапкой тоже... он сообразит. Можно капельку валерианки на доску брызнуть.
Майра Кайыпова
магазинные корма ему могут не нравиться. Если не можете покупать качественные, (типа Royal kannin например) , то лучше кормите обычными продуктами свашего стола.
А к когтеточке. . можете купить специальный спрэй, чтоб привлечь котёнка к этому месту. Дня двва-три за ним понабюдать и пресекать любые позывы поточить когти в другом месте, показать ему в конце концов гд это делать можно. А вообще домашним кошкам, которые не ходят на улицу лучше когти ещё и обрезать
Начните кормить профкормами в консервах (конечно только не висакасом, фрискасом и т. д).. .
Привыкнет и станет и сухой корм есть... Зато долго жить будет и болеть редко ...Только инструкцию соблюдайте-не перевармливайте... А на когтеточку капните немного валерьянки....
а вы все пробовали? можно начать с самого мягкого
Магазинные - вискасы китикеты не ест, вот и супер. Кормите лучше натуралкой. Приучать к когтеточке можно в форме игры или купить когтеточку с запахом
и очень хорошо, что не есть, корми домашней пищей.... здоровее будет....)
Dilbar Lutvievna
Не приучайте к этой гадости. Умный котёнок.
Кормите натуральной едой (говядина, курятина, греча, рис, зеленые овощи)! Мясо-60 процентов рациона.
Когтеточку можно поставить рядом с со "спальным" местом котенка, т. к. проснувшись, кошки любят поточить когти. Капнуть на когтеточку валерьянку и показать котенку что и как надо делать. Удачи!
котенок понимает что нынче финансовый кризис, вот и помогает как может эконмить семейный бюджет. мне б такую жену.
Al Zahra Al