Са
Саша

где в Казахстане есть месторождение никеля??

Денис М

Значительные запасы никеля сосредоточены в Мугоджарах, Более 40 крупных месторождений никеля находятся (на северо-востоке Сарыарки (окрестности Астаны) и в Тургайском прогибе (Амангельдинская группа) в Бурыктале Кемпирсайского массива в Актюбинской области» Большие запасы высококачественного ни­келя разведаны в месторождениях Аккарга и Актау в Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской об­ластях.
moxnpn.ru/kazakhstan/46-rudnye-poleznye-iskopaemye-kazaxstana....
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна

что не верноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо