Loki Laufeyson

месторождения горячих сланцев в самарской области

Галина Унанян

ГорЮчие сланцы.

КАШПИРСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ горючих сланцев, в Самарской обл. , около г. Сызрань, в восточной части Волжского сланцевого бассейна.
Разрабатывается с 1974. Продуктивны 2 плacтa сланцев суммарной мощностью 2,2 м на глубине . 240 м. Разрабатывается подземным способом

Кашпирские сланцы. Твердая порода нефти. - Сланцы. - Сланцы....