Яна Елисеева

Где находится Тевлинское месторождение?

Надежда Рудакова

Месторождение было открыто в 1981 году Сургутской нефтегазоразведочной экспедицией объединения «Обънефтегазгеология» в результате бурения скв. 8Р-С.
Тевлинское месторождение расположено в пределах Сургутского района Хантымансийского автономного округа (ХМАО) Тюменской области, в 88 км к северо-востоку от г. Сургута и 115 км на юго-запад от г. Ноябрьска.
. Непосредственно на Тевлинской площади населенных пунктов нет, за исключением деревни Русскинские. До ближайшей станции Когалымская, расположенной на востоке от месторождения, около 39 км.
Оффис месторождения находится в Когалыме по адресу: ул. Дружбы Народов 7