Валерия Антонова

Видеокарта. На видеокарте вентилятор должен постоянно работать или он включается при нагревании?

А если он ваще не крутится - пиндец?

Ас- Строй

На современных видеокартах работать должен всегда, но при нагрузке - обороты плавно увеличиваются (соответственно, когда нагрузки нет - уменьшаются).

Сергкй

постоянно

Ксюнька Ксю

при нагревание

Аня Косулина

постоянно 20-40%

Юрий

На 30%* в простое и на 60-100%* в нагрузке в зависимости от ее интенсивности.

*Актуально только для новых видеокарт 2011-2012 (13) годов. На старых и горячих типа GTX 480 в простое может быть 60%, а в нагрузке не ниже 90%.

Gregory Santoni

всегда должен молотить

Антон

постоянно, скорость оборотов зависит от температуры а она зависит от нагрузки

Тимур

он не выключается никогда, просто сбрасываются обороты и уровень шума снижается, из-за чего создается эффект, будто он выключился