Милена Азатян

Должен ли вентилятор на задней панели компьютера работать постоянно?

У меня он работает только в процессе включения и отключения компьютера буквально несколько секунд.

Но раз-другой стал работать постоянно.

На
Наталья

Зависит от подключения и настроек - у меня запитан на материнку и включается только когда метеринка нагревается выше 35 градусов - тоесть только летом

Людмила Григорян

Вообще должен

Ля
Ляззата

Не знаю! Первый раз слышу чтобы при выключенном системном блоке работал задний вентилятор. Сколько.... я уже сменил системников не разу не сталкивался с такой проблемой. Думаю тут проблема с материнской платой, и того гляди она крякнет. Нет если конечно там полазил мастер "очумелые ручки" и подключил вентилятор на прямую к блоку питания, а не через материнскую плату. Тогда вопросов нету, будет работать постоянно, пока вилку из розетки не выдернеш или тумблер позади блока питания не щелкнеш.

Ок
Оксана

Все вентиляторы должны работать постоянно пока компьютер включен, и выключатся вместе с компьютером.
А по уму тебе вентилятор надо поменять.

Виктория Никишина

вообще он особо не влияет. новый поставь. на всякий открой крышку корпуса, пока новый не купишь. чтобы воздух горячий выходил лучше.