Людмила Базлина

помогите разобрать заключение узи сердца:

полости сердца не расширены. систолическая функция в норме, ФВ 64%. диастолическая функция в норме, уплотнение створок митрального клапана. митральный стеноз 0-1ст (Sмитр отверстия в В-режиме 3,8-4 см2)ПМК 1 ст. митральная регургитация 1 ст трикуспидальная регургитация 1-2 ст

Са
Санчеz

" Прогибание " створок на митральном клапане 1 степ. ( минимальное ) ,обратный заброс через митральный клапан минимальный . обратный заброс через трехстворчатый клапан чуть сильнее .что делать-скажет кардиолог, хотя в подростковый период или при беременности такие изменения могут находить и считаются в пределах нормы -контроль УЗИ сердца через6-12 мес.

Руслан Ламан

вам походу ещё к психотерапевту обратицца не мешает, раз в инетах такие вещи спрашиваете

Григорий Григорьев

Смотря что заставило сделать ЭхоКГ. Если есть жалобы, пусть Вам всё обобщит кардиолог. Если сделали просто так, не парьтесь. Ничего там смертельного нет.

Роман Миронов

Малая аномалия развития. все норм