Марина Кончакова

Кто может расшифровать заключение узи?

Правый яичник-множество фоликулов ф 3мм. Овулированный фоликул 21х10мм левый яичник- множество фоликулов ф 3 мм. Заключение мелкокистозная диснерация или дисмерация (мед. сестра неразборчиво написала) яичников.

Tatyana Yugay

Это не диагноз, а описание УЗИ-картины. Мелкокистозная дегенерация яичников (или мультифолликулярные яичники) могут быть признаком гормонального дисбаланса, поэтому для уточнения варианта дисфункции, Вам стоит пройти гормональное обследование по фазам менструального цикла, с последующей консультацией гинеколога-эндокринолога.

Мультифолликулярные яичники.

Даниял Маккаев

очень мало информации

Юля Бойко

Расшифровать сможет либо узист либо ваш гинеколог....

Владислав

у узиста такие вещи спрашивать. Может еще как операцию правильно сделать вам по скайпу показать?

Константин Гнездилов

Иногда мне кажется, что в больницах работают немые врачи.