Ди
Дильраз

здрасте. вопрос про заключение узи. микрогастрия

срок 33 недели . в заключении написали: микрогастрия у плода (маленький желудок) . если у кого было такое, скажите, это опасно? и что это вообще? спасибо.

Андрей Лакомов

Всё , что я могла бы вам посоветовать - это найти действительно хорошего специалиста по УЗИ. Возможно просто ошибка, такой диагноз с потолка не берут, у вас кроме этого всё нормально было? Предыдущие УЗИ, анализы, многоводия нет? Возможно необходима консультация в генетическом центре. Но в любом случае не паникуйте и не расстраивайтесь! Ошибки на УЗИ в поликлиниках - очень частый случай.

Роберт Усманов

Сходите еще раз на узи через несколько дней. Разные аппараты, разные узисты. Каждый видит свое. Если это подтвердится, то конечно не очень хорошо. Возможно, это генетическая аномалия. Но мы здесь все неспециалисты. Стоит показать резуьтат узи своему врачу.

Наталья Лебедева

перепроверьте у другого. Да и узистов всегда что-то находится