Евгений Сазонов

сколько колебаний нужно что бы металлическая линейка начала издавать звук. срочно пожалуйста.

Металлическая линейка зажата в тисках, а её конец приведён в колебательное движение. Чтобы человек услышал исходящий при этом звук, линейка должна совершать минимум
10 колебаний
16 колебаний
200 колебаний
60 колебаний

Юл
Юлия

Одно. Вот хлопни ей по столу 🙂 В спектре хлопка будут разные частоты.
P.S. Вот с дополнением - можно выбрать или 16, или 60. Обычно называется в качестве граничной частоты слышимого звука 20 Гц, но у разных людей по-разному, к тому же порог зависит от громкости, поэтому оценки колеблются. Я бы назвал 16 Гц, но это зависит от учебника. .

Екатерина

Человеческое ухо воспринимает колебания начиная приблизительно от 30 герц, но это индивидуально. Однако можно слышать побочные звуки: например шум рассекаемого воздуха. Из приведенного списка выбери 16.

Валерий

Более 20 раз в 1 секунду ( нижний порог слышимости у человека - 20 Гц ). Значит - 60 колебаний.

Рустамбек Турсунов

Минимум - 16 в секунду.

Но для верности лучше 60.

Болуш Кадыров

Посмотри чувствительность уха. На удивление 200 будет слышно при меньшем звуковом давление. А вообщето задача некоректная.