Aнна Дьякова

1 В каких жизненных ситуациях Лермонтов посещал Кавказ? 2 Что значит Кавказ для Лермонтова-офицера, Лермонтова-человека

Александер П

У него в детстве были проблемы с ногами, поэтому бабушка постоянно его на Кавказ возила. Кавказ в его жизни сыграл большую роль, как в становлении личности, так и в написании своих лучших произведений.

*екатерина*

У него же там ссылка была.
Ну прогугли, писать долго. Но скажу, что Большинство удачных произведений написано там и Кавказ его вдохновлял.