Раиса

что значит смириться с жизненной ситуацией? смириться с ситуацией в жизни?? как принять все. как есть??

Zha

Странный вопрос, если вдуматься.
Принять как есть, значит принять что Это есть и перестать пытаться убежать от факта. А также увидеть почему вы не хотите принять как есть, какая мотивация за этим стоит (чаще всего - страх) . Принять и свой страх, понять что это из за него вы не могли примириться с очевидным. Взглянуть на все непредвзято. И вы увидите что стали гораздо сильнее.

Елена Фоминых

Рефлекторно - представить того кому уж точно хуже тебя....

Ни
Никита

Это значит признать, что такая ситуация наступила, и спокойно ( разумно) искать, как это можно изменить.
Кто не смиряется, тот фактически во власти своих эмоций и не хочет относиться к ситуации трезво. Он ее либо в упор "не видит", либо неправильно оценивает ( преуменьшает серьезность положения)

Любовь Витушкина

То есть осознать предел своих возможностей и понять то, что вы не в силах в ситуации что либо изменить . Следует успокоиться ...и постараться забыть .