Екатерина

Как принять свой страх, смириться с ним?

Если со временем он стал частью меня. Что бы я ни делал, он вылезает тогда, когда не надо, и все начинает идти наперекосяк.

Павел Горбушин

страх возникает из трещины которая разделяет мир на свое и не свое - оттуда лезет страх
и всегда будет лезть покуда трещина эта будет

Сергей Пересниченко

Примите его как первую ступень интуиции. Страх предупреждает, настораживает, изыскивает варианты, останавливает.. .
Если он уж очень "зачастил", это может означать, что Вы игнорируете некую проблему, которую даже увидеть опасаетесь.
ПС: Не страх стыден, а трусость.