Оксана Гусева

Как пишется ? "рекламный щит установлен в газоне" или "рекламный щит установлен на газоне"

Андрей

рекламный щит установлен на газоне

Ксана У)))

рекламный щит установлен на газоне

Сергей Денисов

На газоне. ("В" пишется когда имеется ввиду установка внутри чего-либо, "на" - когда на поверхности чего-либо).

Ань Фыонг Фам

Поскольку газон- это трава НА земле, то и рекламный щит устанавливают НА земле, покрытой травой, наверное так. Вообще-то употребление НА - В в русском языке настолько произвольное, что твёрдых правил нет, а есть лишь некоторые условные правила