Р*
Рушана ************

СРОЧНО нужно найти производную. СРОЧНО нужно найти производную n-го степеня f(x)=ln(1-x) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

OK
Oybek Karimov

y1 =-1/(1-x)
y2=-1/(1-x)^2
yn = -(n-1)! / (1-x)^n

yN - N-ая производная

Littleking

Сначала пытаемся уловить закономерность: y'(x)=1/(x-1), y''(x)=(-1)/(x-1)^2, y'''(x)=(-1)(-2)/(x-1)^3, ..
Если ещё неясно, то находишь производные 4-го, 5-го, 6-го порядков. Вообще находишь столько производных, сколько тебе требуется, чтобы уловить образование последующей производной из предыдущей. После этого пишешь производную n-того порядка, как она тебе представляется. Например, в данном случае:
y(n)(x)=((-1)^(n-1))(n-1)!/(x-1)^n. Затем осуществляешь контроль: для нескольких первых значений n убеждаешься, что полученная формула дает правильный ответ!