Руслан Выгодин

Получила квартиру в дар, можно ли ее сразу продать или обменять на другую?

И когда нужно платить13 процентный налог

Эльдар

Можно.

Графова Наталья

Конечно можно. И чем скорее, тем лучше.

Егор Заводнов

если бумаги все есть на эту квартиру то да

Tamirlan T

Можно, но не забывай, что если квартира была в собственности менее трех лет, тебе придется заплатить подоходный налог с продажи квартиры (с суммы, превышающей миллион)

Linar

сначала заплатишь налог на доходы (получено в дар) -на следующий год после получения дара
потом заплатишь налог на доходы - продажа квартиры - на следующий год после продажи квартиры

Анастасия Гусейнова

да можно. а налог платить когда письмо пришлют с налоговой.

Сергей

Это ваше право... налог оплачивается в течение отчетного периода (год с момента заключения, если проще объяснить).

Татьяна

можно, 13% платите, если в собственности мене 3-х лет