Юлия Фролова

Помогите! Нужен отзыв о книге А. Волкова Тайна заброшенного замка

Мария

Аннотация:
Инопланетяне с далекой планеты Рамерия прилетают на Землю, чтобы захватить цветущую планету, и приземляются в самом укромном, по их мнению, месте на Земле — в Волшебной стране. Теперь опасность грозит не только Волшебной стране, но и всему человечеству. На помощь в борьбе с инопланетными захватчиками вновь спешат Энни и Тим в сопровождении старшего брата Альфреда Каннинга, уже побывавшего в Волшебной стране вместе с Элли. Они усыпляют захватчиков и помогают найти средство для освобождения покоренного народа планеты Рамерия, превращенного в рабов.
Примечание:
Написана Волковым в 1975 году, но целиком впервые издана только после его смерти. В 1976 году была издана в сокращенном варианте.
Существует мнение, что книга дописана, или даже чуть ли не полностью переписана художником-иллюстратором Леонидом Владимирским.
Произведение входит в:
— цикл «Энни»
Лингвистический анализ текста:
Приблизительно страниц: 121
Активный словарный запас: средний (2963 уникальных слова на 10000 слов текста)
Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (84)
Доля диалогов в тексте: 20%, что гораздо ниже среднего (36%)