Мария Фёдорова

почему мерседес называют "мерин"

Ольга

потому же почему бмв - бэхой, пежо - пыжиком, ваз - тазом и т. п

Olga Hlinovskaya

Ездовая кобыла, потому что) А лошадь где угодно пройдет. Ведь "Мерседес" очень хорошая машина, на нее можно положиться.

Иришка

Назови просто "Мерс" или "мерзавец".

Ал
Алмаз

Потому что слэнг. Народу больше нравиться! В "мерине" буковок меньше...

Азамат Хафизов

так проще произносить и еще типа круто наверное.

Ju
Julietta

Мерин это конь кастрированый!

Екатерина Сергеева

У нас принято обзывать марки или модели машин Ока-табуретка, 2108- Восьмёрка-зубило, 2106-Шестёрка-шоха, 2101-копейка, Волга-баржа и т. д..