Dj
Djoly

Стоит ли идти на машиниста поезда?

Вот уже иду в 9 класс и задумался, А не пойти ли мне в ж/д колледж на машиниста?
Какая зарплата? Как с востребованостью этой профы?
(желательно оренбургская обл. )
Вроде как мечта в детстве была ездить на поездах и потом забылась, недавно на поезде отдыхать ездили так во мне снова проснулась тяга к поездам. Но пугает то что неизвестно как у машиниста с материальным достатком.

Марина Волкова(Лапенкова)

Машинисты нормально получают. Идите

Юлия Барановская

Точноно незнаю, Но Знаю про Метрополитен в москве, Там Пишут Мол Зарплата От 50 тыс- до 70 Помоему Гон )

Ма
Маня

Зарплата не менее 40 тыс.

Ахад Ибрагимов

Да! Жаль, что я женщина, я сама бы пошла или в машинисты или в дальнобойщики.... потрясающие профессии на мой взгляд.

Сергей Слепцов

если только в машинисты метрополитена при условии что здоровье крепкое чтобы комиссию пройти и быть готовым по ночам работать

На
Наталья

Зарплата хорошая, но работа тяжелая. Готов не спать сутками? В любую погоду принимать тепловоз, устранять неисправность где-нибудь на перегоне + ежегодная медкомиссия. Так что здоровье должно быть отменным.

Мария

зарабатывают машинисты хорошо, но подумай надо ли оно тебе неделями дома небывать?

Анас Эль Сайед

Профессия называется "машинист локомотива". Зарплата очень серьёзная, но ...для поступления необходимо пройти мед. комиссию (до 18 лет бесплатно, но не везде) . После 18 лет комиссия платная (от 7 000 руб.) , но требования как к космонавтам. Не все её осилят.
Удачи!

Леха Каурцев

-На ж/д (не метро ) нет такого, что платят 100к машинисту в месяц, есть установленная цена за час ( вроде было около 167 руб у машиниста ) , +доплаты за длину состава, за командировки и тд, можно как 50, так и 150к заработать, теоретически . Знакомый работает помошником, получает около 25, 1 раз вышло 30 .
- Не ждите золотых гор. в среднем говорят о 70-100 000 руб .
- Тоже планирую пойти на машиниста, НО, сначала нужно отучиться и отработать помошником, иногда надо еще и в депо поработать слесарем и тд . помошником от 1до 2 лет, потом на курсы переквалификации, практика, потом уже машинист . ( в идеале )