Татьяна Глухова

если человек не читал не одного произведения филосовского, есть ли у него право обсуждать эту тему? Мы верим чужим мыслям

Татьяна Семенец

Мне кажется, после прочтения произведения филосоФского, букву "В" туда вряд ли захочется вставить...

Алёна Валерьевна

Опыт даёт право.
Читая же "произведения" не исключает возможности нести бред.

Иван Шилович

Философия- это искусство жить.
Первыми были философы,
которые сами придумали философию.
Знания -это чья-то жизнь, подаренная людям.

Асел Макеева

философские произведения растворены в культуре, и если человек их не читал это не значит, что он совсем не в теме

Р.
Роман ....ov

Здесь каждый может побыть философом ))

Олег Мягков

Ни в коем случае. Это тоже самое что говорить инженеру как чертить, будучи двоешником по математике.

Димас

Есть. Собственное восприятие и мнение еще никто не отменял. . даже при обсуждении конкретного труда определенного автора.

Алёна Курбатова

Чьи философские произведения читал человек, написавший первое философское произведение? Имел ли он право что-нить обсуждать? Чьим мыслям он верил?

Александр Кадин

Философия рождается из любви, любви к жизни.. . Разве чтение книг даст результат, если душа не открыта любви? Многолетний опыт плюс непредвзятое отношение к миру и в то же время полностью окунуться в его жизнь.... Плюс мистическая компонента, божественное миросозерцание, без этого вообще любое знание мертво.