Марина Печинога

филосовская мысль о том, что вещи существуют не только как материи но как идеи.

тое сть если у нас есть идея о летающем автомобиле то это значит что он уже существует. как называется это философское течение?

Н Н

Идеи тоже должны быть из чего-то сделаны.

Юленька Сидорова

реализация или трансформация мимо пробегающей идеи.

Вусал С

идея-это по сути своей инструкция к выполнению, А то, что вы описываете - больше смахивает на фантазию. И если я правильно понял, то вы имеете ввиду понятие футуризма. Если нет, то это больше смахивает на "соприкосновение параллельных миров" когда в одну единицу времени и пространства соприкасаются два разных мира, где в одном уже существует летающая машина, во втором нет.

Елена Костюковская

платон с этого начал. Идеализм. Гегель шикарно развил в своей триадике