ГД
Галя Душкевич

Легко ли быть Дальнобойщиком какие есть плюсы и минусы у этой работы 🙂



Особенно эта работа подойдет у кого бессонница так-как обычно ДАЛЬНОБОЙЩИКИ перевозят грузы ночью, днем РЕЖЕ .. 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Иван Богомолов
Иван Богомолов

Я четыре года проработал в транспортной логистике, командовал дальнобойщиками. Работа дальнобойщика - неблагодарная штука. Это и ощутимый нервотреп, и тяжкие физические нагрузки, и несправедливость хозяина (если дальнобойщик работает не на своей машине) . На труде дальнобойщика все хотят нажиться - его тело постоянно облеплено всевозможными кровососами (менты, дорожные бандиты, дорожные мошенники, хозяин авто) . К плюсам можно отнести романтику работы, основанную на том утверждении, что дороги - самый сильный наркотик. Но вообще не советую.. . Я много раз видел как в сорокаградусный декабрьский мороз (а декабрь - один из лучших месяцев работы в логистике) на трассе километровыми партиями стоят дальнобойные машины (преимущественно иномарки) , а их водители в попытках согреться и в ожидании своей эвакуации жгут все подряд - и груз (если горюч) , и элементы машины (доски обрешетки, покрышки и пр) . Часты случаи аварий - не ты въедешь в кого-нибудь, так въедут в тебя. Мне, кабинетному работнику, конечно легко говорить, но по моему если дальнобойщик попадает такую аварию, где разбивает свою машину или (не дай Бог! ) груз, то ему лучше убиться там насмерть - иначе он до седой бороды сделается самым настоящим рабом со всеми вытекающими. Дальнобойщика все хотят надуть (вообще все! ) и многим это удается - на разгрузке, на погрузке, в дороге и даже на своей собственной базе. Жизнь дальнобойщика, по крайней мере если он работает на мелкого или среднего частника или на себя, это только работа! Работа и ничего больше: ни семьи, ни досуга, отпуск только в солнечных январе-феврале (если машина не нуждается в ремонте, чего практически никогда не бывает, и если ты работаешь с бортовой или тентованной фурой) , ни достойной зарплаты. Будь моя воля, я бы платил дальнобойщикам не менее 50 тыс. рублей за месяц, но на деле мои ребята редко получали 20 тыс за полный месяц работы при чистом доходе частника в 150-200 тыс (то есть без зарплаты и ГСМ, но с ремонтом) . Говорят, в крупных конторах дальнобоя, у которых машин по 500-700, водители получают еще больше и труд у них приемлемой тяжести.. . Но, т. к. я работал на среднего частника, то говорю только том, что знаю.

Айдер Сейтаблаев
Айдер Сейтаблаев

Плюс только один - все девки на трассе твои. Но это быстро надоест. А больше плюсов нет. Работа тяжелая, опасная и не очень-то оплачиваемая. Не советую. Лучше найди работу около дома. И семью сохранишь, и здоровье, а деньги те же.
Кстати, по ночам вменяемые дальнобойщики спят. Ездят ночью только либо совсем полоумные, либо когда очень торопятся, либо там, где днем пробки. Ночью ездить вдвойне опасно.

АБ
Александр Белавин

А я всегда хотел поработать На Дальнобое! Хочу Себя Проверить на Что Я способен а на что нет Хотя Справедливости ради хочу заметить что профессия Дальнобойщик 2я по Опасности работа после Шахтера могу ошибатся но учитывая сколько Гибнет Людей на Дорогах России близок к истине!

КС
Кирилл Самойлов

На мой взгляд прикольная работа. Катаешься по стране, по разным городаи.

НМ
Нана Мишина

Еще у них профессиональная болезнь - геморой

Похожие вопросы
какие плюсы и минусы в работе машиниста локомотива?
Какие плюсы и минусы есть в 13 лет ?
Актуальна ли работа стоматологом? Какие плюсы и минусы?
Какие плюсы и минусы в работе машиниста РЖД? Грузового и пассажирского движения.
хочу устроиться оператором на АЗС. КАкие плюсы и минусы в это работе. КАкие плюсы и минусы в это работе
Мужчины, скажите, а лысым легко на свете жить, какие плюсы, какие минусы ?
Плюсы и минусы менеджера по работе с клиентами!!!! Какие плюсы и минусы этой профессии , в основном.
назовите минусы работы дальнобойщиком
Какие плюсы и минусы работы на таможне
Какие плюсы и минусы работы в РЖД?