Татьяна Фруктова

Как нужно изучать философию?

Я учусь в техническом вузе, но параллельно увлекаюсь философией. Меня, как, наверное, любого юношу, увлекающегося этой наукой, в первую очаредь интересует экзистенциализм. Однако, мне кажется, что для того что бы лучше понять его, мне нужно прочитать и понять предшествующие разделы философии и философов, пренадлежащих этим разделам. Помогите определиться с философами, которых мне нужно "изучить" для того, что бы быть готовым к пониманию экзистенциализма.
P.S. Я, конечно, понимаю что для более или менее полного понимания как философии вообще, так и экзистенциализма, нужно начинать с истоков и идти постепенно по хронологии, но это для меня пока сложно. Поэтому. желательно, более общий перечень.

Па
Паша

Философию бессмысленно изучать, если у тебя нет вопросов

Владимир Шишкин

берешь, читаешь.. .
кайфуешь применяя.. .
Это как женщина- с чего бы не начал,
все прекрасно!
Глафное-это секс тела и оргазм души...

Виктория

вдумчиво. в институте не философию изучают, а дурью маются за оценку на экзамене

Аделина Нагимова

Что значить учить философии? Она у каждого своя.

Юленька Байкалова

Жан-Поль Сантр

Юлия Лапшина

Ну ...
Сперва бочку большую деревянную прикупи ...
... Затем по ночуй в ней с месячишко - другой .
А после задавай вопросы на тему философии ...

Ольга Филатова

Экзистенциализм - Википедия. там все подробно))