Sims Noname

Церковь - это собрание праведников или кающихся грешников ?

Лискачев Дмитрий

Церковь это инструмент, пора бы знать такие простые и прописные истины. Ты деревяному фалосу кланяешься?

Татьяна *****

это собрание грешников, желающих стать праведниками

Юрий Шевченко

Церковь-это дом торговли.... собрание волков в овечьих шкурах (((

Алексей Куликов

молящих за наши души!

Айнагуль

Церковь - это храм, приход и клир. Заходи, покайся и стань праведником!

Feodor Login-Off

Это Прведники (цы) выходцы из грешников.

Амина Самадова

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе [хорошо] , что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
(Откр. 2:1-12)

Ва
Вася

Это торговый комплекс и медицинский тоже. где лохов лишают фактически всего

Александр

Каждый приобщающийся к Церкви Божьей, сначала кающийтя грешник, а потом праведник, получивший праведность Иисуса Христа.

Юрий Сизов

Церковь это просто собрание разных людей. Определяет её цель собрания, а не категории собравшихся.

Меньков Дис

Церковь - нерукотворное здание, которое строит Дух Божий в нас, когда мы сокрушаемся и приносим покаяния.

Павел ******

В Римлянам 5:12 сказано: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что ВСЕ согрешили". Когда в Библии человек называется "праведным", под этим не подразумевается, что он безгрешен или совершен. Это означает, что он выполняет свои обязанности перед Богом и людьми.