Религия, вера
если "Церковь не собрание святых, а толпа кающихся грешников то зачем мне безгрешному язычнику туда ходить?
не зачем брат) ) главное живи так, чтоб не было стыдно за прожитые годы и после смерти ты мог посмотреть Богам в глаза с гордостью как младший брат смотрит старшему после того как не подвёл его. А рабам еврейского божка рабская доля...
Это только вам решать, а нужно ли вам церковь посещать!
Лишним не будет.
Попы считают, что только церковь может донести до Господа наши
страхи и чаяния.
так незачем
Читать надо книги мудрые. В какой книге персонаж Александр Иванович Корейко затерялся в конце книги в толпе?
"Конечно, веру не измеришь, поскольку мера для материи, но лучше веровать, что веришь, чем быть уверенным в неверии !"
Действительно, вдруг чё подхватишь? ! :))
Каждый сам для себя решает. Никого и не неволят.
не ходи! или тянет?
нет людей безгрешных.... и вам туда нужно сходить обязательно без веры тяжело жить
Mehemmedeli Hemidov
Верю только не в еврейского беса яхве-иегову.
" 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " - Мф, гл. 15
ну а ты то тут причем?
какое к церкви тебе то отношение?
церковь - это чисто еврейский проект
ну а ты то тут причем?
какое к церкви тебе то отношение?
церковь - это чисто еврейский проект
так вас не только туда не тащат но и попросту даже не приглашают ((((((
Если Вы язычник, то, действительно, зачем Вам посещвть христианские церкви (собрания)? Тем более, если Вы считаете себя безгрешным, т. е. совершенным. Странно, что совершенные люди вроде Вас, как и грешники, умирают... Почему?
Mehemmedeli Hemidov
Кто умирает? На самом деле умирают очень немногие другие просто переходят к иной жизни. Смерть удел немногих..
В принципе не зачем.
) не ходи ..
Церковь.. это дом где тебе легче общаться с Богом... И ты приходишь в дом, а не к нерадивым слугам его... А язычник не может быть безгрешен.... А вообще спорить на эту тему бессмысленно... Человек не живёт вообще без веры.. неверие в Бога это тоже вера..
Mehemmedeli Hemidov
Только язычник и может быть безгрешным.
Федор Дядя
Вы просто открываете мне глаза, добрый и умный человек! Даже не знаю, более добрый или более умный. Спасибо! Пойду, займусь любимыми хобби: неколлекционированием марок и ненырянием с аквалангом.
Чтобы предложить добротолюбивым христианам, в качестве общего объекта для ненависти и презрения, себя — и тем самым удержать их от выцарапывания глаз друг другу в ходе высокодуховной дискуссии, кто из них более любит ближнего своего.
не помню кто сказал.. .
"Церковь это место, где люди никогда не бывавшие на небе рассказывают о нем тем, кто там никогда не будет"
Просто посмотреть что там внутри как на экскурсии.
А тебя что насильно туда приводят ?
слышали б тебя твои боги! Во как просто, назвался дурень язычником и сразу безгрешным стал без всяких усилий.
Красота!
Игорь Gutov
У вас так же - принял Православие - грехи списались, нагрешил - принял Католичество и опять все списали, опять нагрешил - прими Ислам и опять чист, и так по кругу.
ты прав, безгрешному язычнику не за чем в Христианскую церковь, разве что за спасением и за вечной жизнью. Но если не осознаешь грехов и не хочешь осознавать, то смысла нет. Тогда погибнешь в своем язычестве :(
Mehemmedeli Hemidov
Язычество -жизнь
христианство -смерть
и что совесть даже не мучает?
Mehemmedeli Hemidov
было бы за что
Там даже не кающиеся, а мнящие себя кающимися. А вот без греха туда и зайти не стыдно, всяко атмосфера чище станет.
О, да ты святой ?
Не пора ли тебе в Царство Небесное?
жалко тебя, неразумно считающего себя порождением сырости, ветра и грохота. ((
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Смотря в какую церковь. Вот к адвентиста бы не помешало, что бы решить жить всегда по совести
Mehemmedeli Hemidov
Я и так живу по совести потому и безгрешен.
"Церковь" это собрание людей которые поклоняются Богу, на земле все грешные. нет ни одного без греха, только один Иисус жил на земле и был совершенным человеком, без греха. 3 Царств 8:46 .так что ты ошибаешься насчет себя.
Mehemmedeli Hemidov
Я не ошибаюсь я без греха а вот Иисус со своим мерзким учением один из самых больших грешников.
христьяне несут пожертвования.. . никто не мешает тебе подать церкви милостыню)) ) или оказать спонсорскую помощь.. .
Ну и самомнение у тебя, безгрешный ты мой. Тебе с такой гордыней в церкви жить надо!
Церковь - это собрание святых которыми надо еще стать
действительно зачем ходить. безгрешные не ходят они летают как ангелы. только не пойму. че ты до сих пор не летаешь. может кушаешь много. а в туалет ходищь редко. вот и не можешь взлететь. принимай слабительное перед полетом гагарин
Церковь - это римский проект. Зачем лить воду на чужой проект? У Руси свой славный путь Православия, который давно надо признать истинно русским во славу прави! Пора прекратить молиться чужому богу. А монастыри русские православные во славу прави должен венчать флаг-коловрат!
Безгрешные язычники обычно заезжали в церковь верхом на коне или как Иисус на ишаке.
Умрет близкий и тогда захочешь верить, что увидишь его на облаке...
Mehemmedeli Hemidov
Какая связь между похождениями в церковь и встречей с Родными за гранью? У меня умер отец, но я знаю.что его судьба переродиться для новой жизни и новых свершений а не бесполезное торчание на облаке.
Язычество, кажется тоже от Иудаизма.
Они любили себе богов создавать.
Без грешных нет) оставайся со своими богами и иди за ними) только знай бог один) а все другое только дьявол. Не кайся и иди в ад)
Mehemmedeli Hemidov
Богов много как и бесов и самый страшный бес это еврейский яхве-иегова
Александр Биленко
Если много то они должны быть повелителями всего мира,а не только своих народов.Если у каждых людей у солнца есть много богов то в нашей галактике 1000000000 богов и больше.Бог создал дерево,это его создание,а бог к своим созданиям не относится)
Александр Биленко
Бог-творец ,создатель и он не относится к своим созданиям.Я могу обозвать язычиских богов своего и других народов.Значит боги других народов мне нечего не сделают,значит это жалкие черные духи а не творцы.
Александр Биленко
Если ему угодно будет, сделает.после твоей смерти точно.Ведь он единый творец!!!Хвала единому господу.Если я буду президентом России. Назови меня богом России.Мне противно с тобой общаться,можешь больше мне не писать,я не буду отвечать.Может ты когда то поумнеешь.Если будет на то воля Господа.