Александр Лебедев

Как прокачать аккумулятор на новом смартфоне чтобы дольше работал? Аккум на 2100 миллиампер

Михаил Панов

СРАЗУ после покупки ПОЛНОСТЬЮ разрядить аккумулятор (чтобы смартфон вообще перестал включаться) . затем ОДИН-ТРИ раза провести КОНТРОЛЬНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦИКЛ (т. е. , полностью зарядить и полностью же разрядить аккумулятор) . После этого гарантированный срок службы исправного аккумулятора - минимум четыре-пять лет. У меня все смартфоны морально устаревают раньше, чем у них "подыхает" аккумулятор...

Любовь

Никак не прокачать. Не нужно это литиевым аккумуляторам.

Вера

Денис, не занимайтесь ерундой.

современные контроллеры аккумуляторов, а главное их химический состав никаким образом от шаманств с зарядкой- разрядкой не зависят есть количесво полных циклов. и точка.

единственное что можно посоветовать не разряжать в ноль - ( на самом деле не в ноль конечно как раз контроллер батареи не дает разрядиться ей в ноль - остается примерно 5-10 % заряда иначе вы бы не смогли его "толкнуть" на зарядке )

в общем мифы это все - учите физику и химию и будет вам счастье Ж)

З. Ы. Смартфон какой? кто производитель и операционка? Поставте натройки энергопотребления оптимальные для себя - пригасите экран, уменьшите количесво одновременно запущенных приложений.

Алексей Беляев

Через день такие вопросы задают тут.
Литиевые аккумуляторы НЕ РАСКАЧИВАЮТ!! ! Реальной пользы нет, разве только душа спокойна будет.
Совет по "раскачке" живет со времен никелиевых аккумуляторов, которые таки нуждались в этом и обладали эффектом памяти.

Если хочешь, чтоб твой ведроид работал дольше, меньше играй на нем и послушай совета Алексея Куршева.

Ну и конечно же, моя любимая картинка:

Надежда Малышева

Не нужно их прокачивать. Литиевым аккумулятором очень вредно уходить в глубокий разряд, когда телефон вырубается. Просто пользуйтесь от полной разрядки (ни когда вырубится, а когда загорится индикатор разряда батареи) , до полной зарядки (не 10-12 часов, а до тех пор, когда телефон сообщит вам что он заряжен) и все.

Санжаржон Муатаров

Все это пиздешь) Литий-ионные и ЛиПо элементы питания не нуждаются в раскачке, наоборот, слишком сильный разряд может убить аккум.