Сергей Данченко

Как у вас обстоят дела с отдыхом - настоящим, полноценным, радужно-беспечным и счастливым?

Обратила внимание на то, что в последние года три отдыхаю как-то рвано - урывками и то полностью никогда не расслабляясь
Даже на отдыхе невозможно изгнать мысли, а что и как и в какой очередности буду делать, когда вернусь к работе
Откуда такая заполоненность все и вся этой бесконечной и напряженной работой, которая не дают ни мига расслабления?
А вы, положа руку на сердце, можете честно сказать, что уйдя с работы домой - ни секунды больше о ней не думаете до следующего рабочего дня?

И что отдых - это краткий миг еще одного переходного момента всего лишь между работами? !
Кто заполнил наше сознание одними мыслями и устремлениями о работе, жизни во имя ее, постепенно или полностью вытесняя все другие виды времяпрепровождения?!

Сергей Семенюк

У меня получается отдохнуть и не думать совсем о работе. Лучше уезжать куда-нибудь, даже не на долго. Ведь работа - это не цель и не смысл жизни, а один из способов обеспечить более-менее комфортное существование. Даже если это любимая работа. 🙂 Удачи!