Ирина Воронова

Дремлет Зима. . И пусть ей приснится, Станут Снежинки, в танце, кружится? Сладко проспит Зима до Весны? Какие еще видит сны?)

... то есть, "станут Снежинки в танце "кружиться")

Катерина Ким

Дремлет Зима.... И все засыпают. вместе с ней.... Пустынно на улицах и в лесу.... Дремлет зима.... снежинки в танце кружатся и все засыпают вокруг.. .
И снится ей эта дремлющая, вечная красота... .

Ринат Галиев

вихревые.. .

снежинка Отливаются сталью\ В вышине небеса. \ Я снежинкой растаю\ На руке у тебя. Алексей Митин 2002

СНЕЖИНКА скосил глаза, \ на носу снежинка\ медленно тает\ Сергей Зорохович\ Ленинградская обл. Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999

Снежинка \ Хотел я снежинку \ Домой принести, \ Её положил на ладонь, \ Она мне шепнула тихонько: \ "Прости, \ но лучше меня ты не тронь! " Михаил Садовский

СНЕЖИНКА А я ждала тебя, я знала, Что ты найдешь мое лицо, Что нас давно уже связало Зимы слепящее кольцо. Татьяна Кузовлева 1973 СНЕЖИНКА

Снежинка вечная, плыви, \вздыхая и шурша негромко, — \Плыви, в простор себя неси неторопливо, валко-шатко, как будто по всея Руси трусит упрямая лошадка.. . И, долетев издалека через неверье и разлуку, тепло и тяжко, как рука, найди собой другую руку. Римма Казакова

Снежинка изображена\На зимнем поле, посредине, \И парой параллельных линий\Синеет свежая лыжня. Анна Парчинская 22,124 Такая южная страна,

Снежинка легкою пушинкою\Порхает на ветру, И елка слабенькой вершинкою\Мотает на юру. Александр Блок

СНЕЖИНКА Может ты на свете лучше всех, \Только это сразу не поймешь. \Одна снежинка еще не снег, \Одна дождинка еще не дождь. Леонид Дербенев Шеферан и Колмановский Одна снежинка
снежинка Потому скажите: "До свиданья", \ Пусть Вас ветер дней не холодит. \ Посмотрите — вновь из мирозданья \ К Вам снежинка хрупкая летит. Сергей Кривонос Снег
снежинка Смахну с рукавички снежинку-слезинку, \ Закутаю нос в воротник меховой. \ Стою, наблюдая простую картинку: \ По улице мчит верховой постовой. Вячеслав Смирнов
СНЕЖИНКА Такие вот пушинки белые V вас пускает баобаб. Они теплы, из них не сделаешь Круглоголовых белых баб. Евгений Долматовский 1960 СНЕГ

СНЕЖИНКА Черно-белая снежинка\ В голове моей лежит... \ Или это паутинка? \ Кругло-острая крупинка\ Веко правое свербит. Елена Шварц Из сборника "Дикопись последнего времени" 2001 Черно-белая снежинка

СНЕЖИНКА Этих снежинок\смесь. \Этого снега\прах. \Как запоздалая месть\летнему\буйству\трав. Роберт Рождественский Этих снежинок

Снежинка\ Ощетинена иголочками, \ А в руках - отмякает... \ А. Косачев Москва Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999

СНЕЖИНКА\\ Лишь мгновенье\ Снежинка\ Была на ладони —\ Точка соприкосновения\ Неба и человека. Владимир МАКАРЕНКОВ (Самара) ГЛАЗА ДЕРЕВЬЕВ "Дети Ра" (№ 5 (9), 2005 г.) .
снежинка… У тебя в глазах живет снежинка —\Отраженье лампы или люстры —\Вроде грошика с арабской вязью\Или буквицы в ирландской книге\Или кольцевого лабиринта\На странице детского журнала: \Вход он — вот он, отыщи-ка выход. \…Выхода пока не отыскалось. Григорий Кружков
снежинкаИ все-таки вес достижимо, когда с твоих губ на ходу губами снимаю снежинку, последнюю в старом году.. . Евгений Евтушенко

снежинкаИ шепчут: «Мы — дети Эфира, \Мы — любимцы немой тишины, \Враги беспокойного мира, \Мы — пушистые чистые сны. Константин Бальмонт

Снежинками любуясь, я подумал: \Быть может, нынче ты ко мне придешь? \В саду моем —\На ярко-белом снеге —

снежинкаНа розах снежинки растают, но снег души остается, и в лапах бегущих лет он саваном обернется. Тает ли этот снег, когда смерть нас с тобой уносит? Федерико Гарсиа Лорка. Перевод О. Савич

снежинкаСледом горностаевым\Прыгаешь в снегах, \Со снежинкой, тающей\На сухих губах. Варлам Шаламов Модница ты, модница,