Дима Задиран

все ли доверенности обязательно должны быть заверены нотариусом?

Светлана Садилова

Нет конечно. Есть много вариантов зхаверения. в сельской местности напрмер, вообще нотариусов нет.

Сергей

могут быть и паспортистом заверены. или главврачом

Эльмира

Доверенность может быть совершена в простой письменной форме, если иное не требуется в соответствии с законом. Например, для совершения сделок с недвижимым имуществом нужна нотариальная доверенность, для получения почтовой корреспонденции - заверяется на почтовом отделении, для получения вкладов - в банке.