Марина Петракова

Можно ли как-нибудь заверить доверенность у нотариуса без присутствия доверителя?

Можно ли как-нибудь заверить доверенность у нотариуса без присутствия доверителя? доверитель не может присутствовать доверитель не может присутствовать в командировке приедет только через пол года .что делать? мне нужна доверенность на то, восстановить карточку (потеряла). они требуют нотариально заверенную доверенность. Подробнее:

Наталья Дмитриева

Разумеется, нет. Это деяние называется мошенничеством. А вот без доверенного лица - легко, были бы его реквизиты в наличии (паспортные данные).

Александр Некрасов

Пусть в месте своей командировки пойдёт к нотариусу.
Какие проблемы?

Zabenkova Viktorya

Можно. ПУсть этот командировочный сходит там к нотариусу и там ему обо всём он скажет что и как.

Мишина Елена

Ну так пусть оформит и вышлет вам

Алексей Сорокин

Нет. Он пусть по месту своего нахождения оформит. Если в командировке за границей (кроме СНГ) , то надо будет ещё апостиль проставить на доверенности.