Александр

Доверитель отменил доверенность не у того нотариуса который ее выдал

Доверитель отменил доверенность не у того нотариуса который ее выдал, доверяемый об этом не знал и совершил действие в пользу доверителя ( получил у нотариуса свидетельство нотариальное на наследство -дом) . Нотариус который выдавал доверенность на момент совершения этого действия не был уведомлен об отмене. Какие дальнейшие правовые последствия будут у этого действия Действительное оно или не действительное?

Мария Писарева

ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о её прекращении, СОХРАНЯЮТ силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц ( ч. 2 ст. 189 ГК РФ ) !