Евгения Бойченко

нотариус не выдал квитанцию

нотариус не выдал квитанцию за уплату незаконно взысканной госпошлины. куда пожаловаться на нерадивого нотариуса?

Антоша Новгородцев

а чем думала, когда платила и не потребовала квитанцию?

Ганга Уразбаева

Они, как правило, не выдают квитанций, а записывают все ( или меньше-больше) в журнал. Внимательно читайте, за что в этом журнале расписываетесь.

В случае, когда у вас есть серьезные сомнения по поводу действий нотариуса, их можно обжаловать в местной нотариальной палате. По вашему заявлению будет проведена проверка. Если ее заключение вас не устроит, можете обращаться в суд, согласно статьям 33, 48, 49 Основ законодательства РФ о нотариате отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке. Соответствующее заявление должно быть подано в суд по месту нахождения нотариуса не позднее десяти дней со дня, когда он совершил неправомерные действия.

Александр Бочко

не предусмотрено, вы расписались в книге учета, вы можете потребовать выдать вам ее при необходимости, либо справку, но без квитанции нотариальная палата и так примет ваше заявление для рассмотрения

### Юрий ### .

Нотариус квитанций не выдаёт. Цена на услуги обозначена на бумагах, документах, которые оформляет нотариус для вас .