Валерий Мигунов

Гос. нотариус говорит, что выдаёт квитанции об оплате по желанию людей, должен ли он выдавать квитанции

в обязательном порядке или действительно, только тем, кто просит эту квитанцию?

Усуи Люблю-Вас

Наверное неправильно просили приходный кассовый ордер, т. к. все свои действия нотариус регистрирует в книге операций, присваивает каждому док-ту который заверяется исходящий номкр. в этой же книге вносит данные о лице, копии которому заверярись с указанием суммы взимаемой за услугу и в конечном итоге, сам клиент расписывается в данной книге нотариуса, о том что ему оказана услуга. Поэтому скрывать свои действия и взимаемую с клиента суммы нотариусу вообще нецелесообразно!

Анна Долгих

И где Вы нашли государственного нотариуса. они очень редко встречаются? Обычно вижу частнопрактикующих.

Руслан Зайцев

Нотариус это частное лицо с правом заниматься этим видом деятельности.
Как правило квитанции выдаются по просьбе клиента, а в больших нотариальных конторах в обязательном порядке.