Гена Туманов

нотариусу передача доверенности

являюсь владельцем авто, гражданином Таджикистана, в данное время нахожусь в Москве у меня машина надо сделать генеральную доверенность на машину человеку который в Таджикистане,

я делал другу генеральную довереность на авто все это было в Таджикистане,
сейчас я в Москве другу надо повторно дать доверенность на авто потому что он потерял старый ,
у меня КОПИЙ его паспорта и КОПия техпаспорта ходил в нотариус сказали что надо все документы оригиналлы естьли какой либо другие варианты

Вадим Андреев

Есть два варианта:

1) Оформи доверенность в посольстве (консульстве) Таджикистана. Не нужно будет потом делать перевод доверенности на таджикский язык. Кроме того, может быть договоришься об оформлении доверенности по копиям документов на машину без оригиналов.

2) Ехать оформлять в Таджикистан.

Кр
Кристина

другие варианты у другого нотариуса

Алексей Гаситашвили

может ли гражданин таджикистана сделать тут доверенность на имщество на братата который находится в таджикистане