Иван Мельников

Доверенность на ребенка оформленная у нотариуса

Я гражданин РФ еду отдыхать в Украину, обратно мне надо привезти двух Украинских детей в Россию, пропустят ли меня на границе обратно с ними по доверенности от нотариуса оформленной еще в России?

Евгений Дёмичев

Если доверенность от РОДИТЕЛЕЙ, (хотя бы даже от одного из родителей) и удостоверена нотариально (российским нотариусом или украинским - при наличии удостоверенного перевода на русский) - в РФ вы правомочное препровождающее детей лицо (и на границе, и на всей территории) .

В отношении режима пересечения границы Украины и пребывания с детьми на территории Украины следует обращаться к украинскому законодательству.

Александр Мачин

если доверенность от обоих родителей ( отца и матери) то пропустят.