Наталья Шолохова

стоимость оформления доверенности у нотариуса на дарение дома с земельным участком

Игорь Воротников

В соответствии с Налоговым кодексом РФ стоимость оформления доверенности у нотариуса на дарение составляет от 100 до 500 рублей (детям, в т. ч. усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам — от 100 до 200 рублей, при наличии оригиналов документов, подтверждающих родственные отношения) , а также
— в соответствии со ст. ст. 15 и 23 Основ законодательства РФ о нотариате — 200 — 500 рублей.
Общая стоимость удостоверения доверенности, варьируется в зависимости от передаваемых полномочий и от доверителя (физическое лицо или юридическое лицо) , от 500 рублей до 1 000 рублей.

Ро
Роман

от 500 до 1000 я платил.