Дмитрий

Вопрос по оформлению дома на земельном участке

После какой процедуры оформления документов дом можно считать жилым? Вызов замеров БТИ или после присвоения кадастрового номера? Это новая процедура или для чего нужно присвоение кадастрового номера?

Сергей

Жилым после комиссионного разрешения на эксплуатацию. Госрегистрация этим не занимается, в местную архитектуру или в суд.

Антон

дом жилой . если в нём можно проживать круглый год, то есть с отоплением, газом и водой. . в этом случае дому может быть присвоен адрес. . кадастровый номер должен быть у каждого объекта на участке

Ел
Елена

Вы главное при пост. на учет вновь созданного объекта заявляйте, что дом жилой. А то может овин вы построили, или баню, или гараж, или склад- т. е. нежилое помещение. Ну и дом, должен отвечать требованиям по жилым помещениям
СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные
http://www.snip-info.ru/Snip_31_02_2001.htm

Та
Татьяна

кадастровая регистрация нужна всего лишь для учета строения