Мария Николаева

может ли нотариус выдать доверенность на авто без человека на которого она оформляется

Елена Добрынина

не конечно. это будет подделка документа. По вашей логике любой может сделать доверенность.

Medved

Если ты отдашься ему, и еще приплатишь!
Стоит также обратить внимание на срок действия генеральной доверенности. Когда у данного документа заканчивается срок действия, возникает необходимость продления. Но этого нельзя будет осуществить без присутствия владельца машины. Подобная норма прописана в законе и нотариус вам не сможет ничем помочь, если вам захочется самостоятельно продлить данный документ. Без живой подписи владельца машины и его личного присутствия, доверенность не будет продлена на новый срок.

Ss
Sssss

Может.
Мне нотариус сделал доверенность на доступ моего брата к моей банковской ячеке без его присутствия.
Нужен был только я, договор на ячеку и паспортные данные брата.

Владимир Андрианов

можно, техпаспорт и паспортные данные копию