Lipo Gevorgyan

можно ли рисовать тушью поверх масляной краски на холсте?

Ир
Ирина

да. и это очень красиво получается! правда сама не пробовала, но где то видело. ооочень красиво: )

Ольга

Нет. Если это звучит неубедительно, можете, конечно, попробовать.

Татьяна Быкова

нельзя!!!. Говорю вам как реставратор.

Диана

Можно. Иногда таким образом "состаривают" изображение. Если же хотите четкие линии, то с глянцевого масла будет соскальзывать и надо брать тушь для стекла. В неё по-моему добавляются квасцы.