Сергей Ромашкин

Обязаельно ли готовить картон для того что бы рисовать масляными красками?

Zzz

Да, обязательно (2-3 слоя грунтовки акриловой) . Иначе будет сильно жухнуть краска.

Дмитрий Бурабаев

готовь тогда холст

Игорь Папко

загрунтовать надо его

Ольга Шевцова

Всё зависит от задач, которые вы перед собой ставите. Если вам нужно прожухлое изображение - можно не готовить. Например, воссоздаете стиль "В старом кабаке".