Ваня/тушканчик Латышев

Есть ли программы для перевода 3g сети в wi-fi

Допустим имея модем от МТС использовать его как раздатчик wifi через какую-нибудь программу или еще что-либо

Дмитрий Юдин

Нет. Это аппаратное.
Можно раздавать через компьютер с wifi адаптером.

Станислав Барбашов

Если в нем есть wifi то да. Программу никакую не нужно. Может придется настроить. Правда я не слышал, что в модемах 3G есть встроенный wifi . Но для раздачи можно использовать wifi с ноута.

Екатерина Мирошниченко

Это примерно как программа для переделки поезда в автобус.

Лена Вечкилёва

нет. если даже наплевать на отсутствие совместимости на уровне протоколов 3g модем работает на частотах 1885 МГц — 2025 МГц и 2110 МГц — 2200 МГц. wifi работает на частотах около 2,4Ггц и 5ГГц.

чтобы было как вы хотите устройство должно обладать двумя радиотрактами для 2 диапазонов, как 3g-роутеры от того же МТС.

Ваня/тушканчик Латышев

у меня модем четырёх портовый ZyXEL KEENETIC имеет выход под USB модем и может раздовать 3g или 4g по WiFi вот почитай http://habrahabr.ru/company/voips/blog/110435/