Виктория Шиликова

Подскажите, что делать, пожалуйста! (обращаюсь к женскому полу) 🙂 (читать в пояснении)

Я два года подстригла волосы.... у меня они были длинной ну примерно до поисницы, а подстригла чуть ниже уха.... Спучтя несколько месяцев решила, что подстригаться больше не буду и отращу себе длинные волосы.... только ростут они удасно медленно, за два года всего отросли до длины ниже плеча.... вот у кого не спрашу, что сделать без вредное для волос чтобы они быстро росли, а то я чувствую, что до старости так и не отращу их нормально (((( к счастью я ниразу не красилась! зарание спасибо)

Сергей Кузьмин

Волосы, что у женщин, что у мужчин растут очень медленно. Несколько сантиметров в год.

За
Зайка

питайся нормально. . пей витамины соответствующие, твоему возрасту и подстригай кончики волос на растущую Луну. Волосы растут быстрее в возрасте от 16 до 24 лет. Есть периоды, наиболее благоприятные для роста волос. В это время они растут особенно быстро и хорошо. Так, весной и летом волосы всегда растут быстрее, чем зимой. Один волосок на голове в течение суток вырастает в среднем на 0,3-0,4 мм, что за месяц составляет 10-12 мм помните при этом, что они не растут каждый день одинаково быстро. Также скорость роста зависит от возраста человека: наиболее быстро растут волосы взрослого (в среднем на 15 мм в месяц) , не так быстро у ребенка (в среднем на 13 мм в месяц) , а у пожилых еще медленнее (в среднем на 11 мм в месяц).

Мария Кальдина

Все нормально, не надо беспокоиться. Волос в месяц отрастает примерно на 1см, может чуть больше.

Ксения Сергеевна

никотиновую кислоту повтирайте

Артём Передумов

поменьше распущенных волос зимой обязательно шапку
делать маски постоянно !!
поменьше бигуди плойки утюжки лаков фенов
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.

-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.

-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
Прежде, чем расчёсывать волосы, нанесите на зубья расчёски ромашковое масло (продают в аптеке) .
» Маска, она же шампунь, из яичного желтка (взбить блендером, нанести на волосы на полчаса, смыть)
шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми