Татьяна Бульская

Кто ни будь переводился с последнего курса в другой ВУЗ и на другую специальность?

Степень гадства происходящего в Московском филиале МЭСИ дошла до наивысшей точки ...После того как мой научный руководитель заставил вначале разобрать меня синтетический учет банковских операций, потом бухгалтерский учет, а точнее операционный день и заставил искать абстрактный не существующий в природе вид "круглых функциональных диаграмм для СОА архитектуры", а потом заявил, что он имел ввиду управленческий учет ) стало ясно, что ни написать ни защитить диплом в этом учебном заведении с таким предвзятым отношением у меня не получиться.
Реально ли перевестись на заочку на бюджет в другой ВУЗ, например в МАИ или НИУ ВШЭ из МЭСИ?
Или МЭСИ такая синяя как, что не котируется больше нигде и ни кем кроме них самих?

Слушала родителей, вот о чем думала...

И до последнего верила в приличность и порядочность своего научного руководителя.

Из двух зол нужно выбирать меньшее.. . Не вешаться же теперь в уборной на ул Нежинская дом 7 ...

Ек
Екатерина

Филиал - это практически всегда плохо, или, во всяком случае, намного хуже "оригинала" Вопрос - о чём Вы думали? Теперь насчёт перевода. Перевестись в другой вуз можно попробовать. Предлагайте себя. Есть вероятность, что где-то согласятся. Перевод на другую специальность на таких поздних сроках практически исключён. Так как разница должна быть не более пяти предметов, что бывает после одного-двух семестров - не позже. У Вас и по одной специальности дай бог найти вуз, чтобы разница не была больше (учебые планы всегда отличаются) Что касается перевода на бюджет, то нужно ещё, чтобы было свободное бюджетное место, что встречается нечасто