Queen Татьяна......

Можно ли поступить в ВУЗ с незаконченным средне-специальным образованием?? ? (оставался последний курс в техникуме)

Молодой человек учился в техникуме, на последнем курсе ушел в армию.

Ко
Костя

ВУЗы принимают студентов на базе полного среднего образования. Если молодой человек поступал в техникум после 9-го класса, то диплом техникума для него будет одновременно и документом о среднем образовании. А так как пока его нет, то какой документ он предоставит в приемную комиссию ВУЗа?

Татьяна Пивоварова

Только если он поступил в техникум после 11-го класса, то есть имеет аттестат. Но ЕГЭ по-любому сдавать.

Сергей Опекунов

Нельзя, если нет полного (сренего) общего образования (11 классов).