Оксана

Выбираю велосипед. Между Stels и Merida

Выбираю бюджетный велосипед, в районе 500 $. Хочу одноподвес. У самого сейчас двухподвесный Stels. Всё устраивает катаюсь три года. С ремонтом практически не сталкивался, менял камеру несколько раз, настраивал скорости и всё. Хочу одноподвес, потому с моей особенностью катания, по лесам и болотам, задний амортизатор постоянно засоряется и скрепит, приходится постоянно его разбирать и смазывать, либо ездить с жутким скрипом. Поэтому решительно хочу велосипед с одним амортизатором и высокой рамой, к тому же они легче. Долго думал о Merida, у них много подобных моделей, один армотизатор, высокая рама, сравнительно не большой вес. Сегодня увидел такой же велосипед у Stels, скорости и там и там Shimano, вся комплектующая одна, но Merida на несколько тысяч дороже. Знаю что Stels вызывает у большинства людей отрицательные эмоции, как и все "русское". Но стоит ли переплачивать за наклейку если все остальное одинаковое?

Алёна Александровна

Мерида лучше без вариантов=)) но для твоего стиля катания лучше брать велосипед тысяч за 25

Владимир Гаврилов

Не переплачивай

Станислав Суханов

"одноподвес" называется хард-тейл)) а так берии меридку, она точно лучше будет.

Сергей Артемьев

Стелсы бывают неплохие, от 750-го.. .
Может лучше купить нормальную раму и вилку...

Анастасия Ситникова

смотри, как крепится задний переключатель -на петухе или непосредственно на раме

Татьяна Михайлова

мерида однозначно лучше