Irinka Gosteva

Интересно а как будут выкручиваться попы если скажем на марсе найдут следы жизни (хотя бы микроскопической)

Признают факт самозарождения жизни или кинутся переписывать историю о творении?

Галина *****

иисус христос воскресший
вознесясь на небеси
мимо рая промахнулся
и на марсе наследил
оставил там свою
кишечную микрофлору
это аккуратный эвфемизм слову насрал

Светлана Дрогалина

Эти - выкрутятся, скажут, что так и было.

Евгений Муратов

они припомнят нефилим и "сыновей господних " из книги Бытие. .
:-))
и скажут-было.

Ал
Александр

а в чем проблема? библия не только не противоречит, она еще и подтверждает косвенно, что кроме сего быдла есть еще одно стадо поумнее.

Степан

при чём тут стадо мракобесов, Бог творит что хочет и где хочет

Сергей Тюленев

Следы Бога найдут? Ведь если там есть следы какие то то Бог есть, Его создала Природа раньше нас.

Арсений Не Скажу

Непроверяемость библейских утверждений не в том заключается, что не получается проверить технически, а что нет подлежащей проверке гипотезы.

Библейский текст можно замечательно подогнать как под факт "нет там жизни", так и под факт "там есть жизнь". Проблема-то ровно в том, что независимо от написанного в библии, это надо проверять на месте.