Влад

кто сталкивался с таким явлением как сонный паралич???

объясните пожалуйста кто разбирается почему сонный паралич случается у меня только дома причем часто а вдругих местах когда сплю (в гостях) не бывает... это просто совпадение?

Дмитрий Захаров

Без понятия. Хотя если подумать.. . Обычно сонный паралич возникает в случаях самостоятельного пробуждения сознания в отрыве от тела, не спровоцированного ни внутренними, ни внешними раздражителями - будь то боль в теле или резкий шум. Соответственно можно предположить, что дома раздражителей всяко меньше, чем в гостях - раздражителей и психологических и чисто материальных. Ну и выходит, что процент влипания в сонный паралич, дома выше, чем в гостях. Однако это не объективный вывод. Вернее будет сказать, что шанс всплыть из сна в сонный паралич тем выше, чем меньше раздражителей в период пробуждения.

Маргарита

выход из тела наверное)

Gevorg Azatyan

это точно на ответах не узнаешь
лучше по интернету посмотрите

Николай Абрамов

Семечки обычно тому причины, (подсолнечные, ..)
Если нравится такое состояние испытывать, могу помочь советом как повторить

Нинуля Нина

Скорее всего, причина в том, что когда ты не дома, организм мобилизуется, и такую штуку выкинуть попросту не может.

Дома всегда спокойнее, поэтому и сны бывают тревожнее и глубже, и много чего подобного.