Фуад Бушуареб

У вас был когда-нибудь сонный паралич?

Сонный паралич — странный феномен, когда люди просыпаются, но не могут
пошевелиться. Во многих случаях они также чувствуют присутствие некоего
зла в комнате рядом с ними. Многие из тех, кто испытал это, сообщают,
что что-то как будто сидит на их груди, иногда душит их. Это явление
встречается по всему миру с древнейших времен.

Я таких историй много слышала и у мужа в армии было, говорит, что так и не понял, что за существо было из-за которого оцепенел!

Наталия Козлова

бывает, довольно часто. Немеют руки и ноги

Зу
Зулхарнай

Не знаю мне нравится тьма...) Когда не можешь шевельнуться это так заводит хотя если это сонный паралич наверное я буду спать хз.

Ни
Николай

Было один раз, от страха.
После страшного фильма я не мог месяц заснуть. И даже не мог дома находиться, даже днём.

Ра
Раушания

сонный паралич это норма, просто не все просыпаются раньше чем он проходит, а ну и у лунатиков как раз проблема в отсутствии паралича во время сна, внушите себе что не нужно боятся и все будет ок

Антон Гомелько

Нет. Сонный паралич меня не настигал.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Да всю жизнь. во всяком случае когда надо было рано вставать. Вот проснусь по будильнику, а пошевелиться сил нет. Ни рукой, ни ногой . Совершенно никаких сил и даже желания. . Явственно и страшное зло ощущалось. Правда не в комнате, а там куда такую рань тащиться надо, а иногда и на улице если там мороз лютый. Впрочем полежав обычно почти тут же снова засыпал. Потом конечно просыпался ( в детстве меня мать с работы по телефону не забывала будить. потом привык сам второй раз просыпаться) . вскакивал и впопыхах собирался на работу. а в детстве в школу. Впрочем нередко мне лишь снилось что я проснулся. встал и уже на работу ( в школу в детстве) иду. потом снова просыпался в кровати.

Вообще то думал это нормальная реакция на будильник не выспавшегося человека. Эх. если бы я в детстве знал что это сонный паралич называется. Я бы из врача по такому поводу справку бы выбил. точно. И право опаздывать.

А так все учителя выучили наизусть как мои часы выглядят. когда я с пеной у рта доказывал что еще не опоздал и это звонок раньше дали. А на работе начальство после некоторой борьбы махало на меня рукой и уже не обращало внимания что прибегаю запыхавшись минут на 10-20 после начала рабочего дня.

Впрочем может это я что путаю, и это не сонный паралич. однако когда меня рано будят, шевелиться я обычно и не пытаюсь. а норовлю снова заснуть.

Светлана Сергеева

Был и даже часто наблюдал, как этот процесс начинается во время бодрствования. Сначала по телу пробегают "мурашки", возникает чувство страха. Потом кто то невидимый касается головы и одновременно ног. И начинается то, что обычно называют "сонный паралич". Если в начале этого процесса начать читать "Отче наш", сонный паралич не наступает. Поэтому у меня сомнений нет. "Сонный паралич" наступает в результате воздействия на нервную систему человека демонической сущности. Это и есть объективная реальность происходящего.

Валерия Ш.

Бывало. К таким явлениям со временем привыкаешь. Обычно среди ночи, часа в 2, кто-то будит толчком в правое плечо (при этом в квартире кроме меня нет никого) , просыпаешься и чувствуешь тяжесть в ногах, открываешь глаза, в свете фонарей с улицы видна комната, в ногах виден шар, который давит на ноги...

Роман Яковлев

вы смешиваете постороннее воздействие на человека и его собственные усилия. но это все доступно человеку пока он человек...

Dmitri Kulakov

http://otvet.mail.ru/question/96272685
Сонный паралич - это немного утрирование события. На самом деле, астральное тело не может по определенным причинам вернуться в физическое, потому физическое и деревенеет. Мускулатура парализована. Про инкуб и суккуб в интернете по теософским словарям посмотрите.

Александр Догот

Месяц назад было, я спала на боку, проснулась оттого, что кто-то меня очень сильно тряс, знаете, за плечо, чтобы разбудить, ну я проснулась, хотела повернуться, была уверена, что будит меня сестренка и хочет, чтобы я сводила ее в туалет, так как ночью она боится 1-на ходить в туалет, но каково же было мое удивление, когда я не смогла развернуться! Тело будто окаменело, было какое-то чувство тяжести во всем теле, сначала показалось, что ноги свело, (у меня часто ноги ночью сводит) и хотела позвать маму из другой комнаты, но когда я открыла рот, не смогла и слова произнести, будто онемела, мычание только получалось, и тут я сразу вспомнила, что это сонный паралич, мне папа рассказывал, как в его юности у него такое случалось, в этой же квартире кстати, по его рассказам, каменело все тело, пропадал голос, у него такое часто бывало, он как-то открыл глаза и увидел, будто на нем сидит существо, похожее на черную обезьяну, я вспомнила папин рассказ, и перестала пытаться что-то сделать, боялась увидеть нечто, я та еще трусиха, я закрыла глаза и уснула

Надежда Свинарёва

Этот сонный паралич глюки вызывает, вообщет