Galina Viktorova

здраствуйте! срочно нужна помощь...

добрый вечер. нужна помощь в сфере бух. учёта.
вопрос сформулирован так- документальное оформление и порядок начисления заработной платы за время отпуска.

1)мне нужно знать, правильно ли я понимаю что ЗП за время отпуска не начисляется, там идут только отпускные.
2)под документальным оформлением имеется ввиду- документальное оформление отпускных?! или самого отпуска. .

Заранее огромное спасибо!!!

Вадим Ванхельсен

1. понимаете правильно.
2. Документальное оформление: 1. Заявление от работника на отпуск
2.издается приказ на отпуск за 2 недели до начала отпуска.
3. составляется записка-расчет (отпускных)
4. выдача отпускных за 3 рабочих дня до начала отпуска. (на карту или через кассу организации)

Ольга Ерискина

Вы правильно считаете, что за время отпуска начисляются отпускные. Документальное оформление - это заявление сотрудника на отпуск (если нет графика отпусков) , приказ о разрешении отпустить его в отпуск, расчет отпускных, документ выплаты денег сотруднику.